Liste der Studierendenvertreter_innen

Funktion Personen
Mandatar_in der Universitätsvertretung der Periode 2021/2023 Ahmed Lashin, Christoph Kronberger, Elsa Lavinia Eder, Ivana Zlatunic, Josef Bantel, Katharina Kralicek, Luca Eichler, Marie Pointner, Markus Moser, Maximilian Neumann, Maximilian Oberhammer, Michael Scheicher, Noah Viktor Meister, Osman Öztürk, Philipp Petrac, Ronja Lenger, Simon Los
Referent_in des Referats fuer Barrierefreiheit Arash Zargamy
Referent_in des Referats fuer Bildung und Politik Lukas Wurth
Referent_in des Referats fuer Finanz- Wirtschafts- und Vermoegensangelegenheiten Ahmed Lashin
Referent_in des Referats fuer Fotografie Hannes Brandstaetter
Referent_in des Referats fuer Gleichbehandlung und Frauenfoerderung Kira Eresina
Referent_in des Referats fuer Informations- und Oeffentlichkeitsarbeit Daniel Heger
Referent_in des Referats fuer Nachhaltigkeit Kojo Taylor
Referent_in des Referats fuer Organisation und Kultur Lukas Klinger
Referent_in des Referats fuer Queer-Angelegenheiten Noah Viktor Meister
Referent_in des Referats fuer Sozialpolitik Julia Macho
Referent_in des Referats fuer Sport Lukas Baumgartner
Referent_in des Referats fuer auslaendische Studierende Gilbert Moyen
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Barrierefreiheit David Klein
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Bildung und Politik Boryana Badinska, Katharina Kralicek, Paul Koo, Ramon Rigal
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Finanz- Wirtschafts- und Vermoegensangelegenheiten Christoph Kronberger, Jakob Willau, Luca Eichler, Sebastian Wagner, Thomas Traxler
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Fotografie Julia Wannenmacher
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Gleichbehandlung und Frauenfoerderung Laura Sandner, Maximilian Minihofer, Sarah Cieslar, Sarah Recheis
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Informations- und Oeffentlichkeitsarbeit Yizhou Cui
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Nachhaltigkeit Emmanuel Obeng
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Organisation und Kultur Leonhard Gmeiner, Lisa Oswald
Sachbearbeiter_in im Referat fuer Sozialpolitik Alexandra Wrann, Hafize Okunakol, Hilal Koc, Immanuel Maurer, Julian Lorenz, Martin Zens, Pinar Uslucan, Sarah Cieslar, Stefanie Allworth
Sachbearbeiter_in im Referat fuer auslaendische Studierende Agnes Aziahomey, Artin Ghaemi, Eren Tarcan, Tamiss Khorzad
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Architektur und Raumplanung Miriam Swoboda, Theresa Tengg
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Elektrotechnik und Informationstechnik Felix Stelzl, Tobias Wagner
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Informatik Alina Schärmer, Luca Eichler
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Maschinenwesen und Betriebswissenschaften Lea Rosa Enzenberger, Thomas Brenn
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Mathematik und Geoinformation Barbara Leckel, Benjamin Stifter
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Physik Ramon Rigal
Stellvertretender Vorsitz der Fakultaetsvertretung Technische Chemie Elise Scheiber, Jesse Ziegler
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Architektur Philipp Petrac, Sophie Hiesberger
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Bauingenieurwesen Klara Fasching, Lisa Oswald
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Doktorat Georg Janisch, Lukas Cvitkovich
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Elektrotechnik Rosi Frank, Timo Herzog
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Informatik Jan Vales, Jana Chadt
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Maschinenbau Josef Bantel, Markus Kircher
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Raumplanung und Raumordnung Alexander Oberroither, Viktoria Gabriel
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Technische Chemie David Mooslechner, Martin Sonnbichler
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Technische Mathematik Emmanuil Klados, Moritz Schneider
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Technische Physik Elisabeth Melaku, Florian Knapp
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Verfahrenstechnik Cassandra Rosa Schober, Moritz Zebenholzer
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Vermessung und Geoinformation Christoph Neumayr, Olivia Panzenböck
Stellvertretender Vorsitz der Studienvertretung Wirtschaftsinformatik und Data Science Gwendolyn Rippberger, Luca Eichler
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Architektur und Raumplanung Valentin Promberger
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Elektrotechnik und Informationstechnik Gregor Antonio Fischer
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Informatik David Kaufmann
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Maschinenwesen und Betriebswissenschaften Alexandra Wrann
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Mathematik und Geoinformation Viktoria Reiter
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Physik Christoph Kronberger
Vorsitz der Fakultaetsvertretung Technische Chemie Christoph Schnaubelt
Vorsitz der Studienvertretung Architektur Lisa Blenk
Vorsitz der Studienvertretung Bauingenieurwesen Ilva Lehner
Vorsitz der Studienvertretung Doktorat Johannes Steinbach
Vorsitz der Studienvertretung Elektrotechnik Christian Eder
Vorsitz der Studienvertretung Informatik Samuel Pilz
Vorsitz der Studienvertretung Maschinenbau Klemens Reif
Vorsitz der Studienvertretung Raumplanung und Raumordnung Magdalena Ertl
Vorsitz der Studienvertretung Technische Chemie Theresa Pham
Vorsitz der Studienvertretung Technische Mathematik Jakob Willau
Vorsitz der Studienvertretung Technische Physik Katharina Schaefer
Vorsitz der Studienvertretung Verfahrenstechnik Theresa Brunauer
Vorsitz der Studienvertretung Vermessung und Geoinformation Lena Rosa Wohlgenannt
Vorsitz der Studienvertretung Wirtschaftsinformatik und Data Science Dominik Eitler